Paar Andenkenbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, zylinderförmig, rot lasiert, Medaillon mit ockerfarbenen, goldstaffierten Blüten, begrenzt von Rocaillen, kaum mehr lesbare Inschrift: "Emlekül", Höhe ca. 12 und 12,4 cm, berieben, Farbfehlstellen, minimale Schartungen Ruf 120
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |